аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[8 июля 2016 | 11 июля 2016 | 12 июля 2016]

Система приготовления пищи Don Johnston's Photon

Интересная и довольно удобная система приготовления пищи. Походный вариант аналогичный тому, что я давно уже использую. Хотя, раз я таким пользуюсь, то и тема мне как-то ближе остальных... В рабочем состоянии эта система выглядит следующим образом.

Stove System в рабочем состоянии.

Внутри стоит спиртовая горелка, таганок из металлической сетки и снаружи огонь закрыт ветрозащитным экраном. Хочу обратить внимание на крайнюю актуальность ветрозащитного экрана. Он не просто помогает ускорить приготовление пищи, но и очень сильно экономит горючее. Проводя натурные испытания было выяснено, что ветрозащитный экран помогает экономить до 30% горючего. Поверьте, что это очень хороший результат. Купив или изготовив ветрозащитный экран, вам можно будет брать меньший вес топлива.

Stove System с котелком.

Дон Джонстон использует котелок с откидными ручками, по этому используется один большой вырез в ветрозащитном экране.

Stove System закипание.

Пол литра воды закипает в среднем за пять минут. Но это данные Дона.

Don Johnston's Photon.

Так выглядит вся система Дона с боку.

Таганок необходим для удержания кастрюльки над огнём. В качестве спиртовой горелки можно использовать не только самодельные спиртовые горелки, но и промышленные. Так же можно с лёгкостью переориентировать эту систему на работу от сухого горючего.

В общем, мне нравится подход Дона к подготовке своей системы.

Тэги: выживание, снаряжение

Отредактировано:2020-09-09 16:43:28


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика