аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[30 ноября 2017 | 3 декабря 2017 | 4 декабря 2017]

Мой зимний набор: спиртовка и кружка

Я уже несколько раз писал о своих самодельных спиртовых горелках и об их преимуществах в зимний период. Но меня частенько просят снять видеообзор на них. К сожалению я пока не могу сделать пару-тройку обзоров, как минимум мне не очень хочется светиться в кадре. Так же мне сложно понять, что именно людям показать? Никто не видел как горит спирт или не достаточно табличек с указанием экспериментальных данных? Конечно, если мои читатели смогут достаточно чётко сформулировать формат желаемого видео, то я постараюсь снять подобное видео. А сейчас хочу еще раз показать мой универсальный набор.

Спиртовка зима.

В набор входит бутылочка спирта, подставка, спиртовая горелка, кружка и крышка с ручкой.

Спиртовка зима.

Всё устанавливается на ровной поверхности и поджигается спирт. Так же не забывайте о том, что проверять горение спирта рукой нельзя. Синее пламя практически не видно на фоне яркого снега.

Спиртовка зима.

Спустя две минуты спирт уже разгорается сильнее и начинает выделяться на фоне снега.

Спиртовка зима.

Видно как ветер сдувает пламя горелки из-под кружки с водой.

Спиртовка зима.

Если убрать кружку, то будет ясно насколько сильно ветер сдувает пламя спиртовки. По этой причине я всегда рекомендую использовать для спиртовок и газовых горелок специальные ветрозащитные экраны. Плюс обязательно использование крышек, без них вода закипает дольше.

Тэги: выживание, снаряжение

Отредактировано:2020-09-07 06:55:39




2 комментария
Имя: Алексей 🖉
Ветрозащита сама напрашивается.

У швейцарских вояк есть компактный набор на одного.
https://www.youtube.com/watch?v=8qzUdhZk_hk

Всё как мы любим: спиртовка, кружка, ретроградская бутыль. Вместо спиртовки можно использовать сухой спирт или даже использовать горелку как щепочницу.

https://www.ebay.de/itm/Genuine-Swiss-Army-comp...

Цена по ссылке конская, конечно, но можно на ебее поохотиться за более гуманными предложениями. Баксов в 15 можно уложиться.

На 2-3 человек подойдёт также швейцарский армейский набор META-50.

https://www.youtube.com/watch?v=Q-Om2rdATbs

Ёмкость посуды побольше, и как щепочницу использовать нельзя. Но тоже: компактно, кондово, при некотором везении дёшево.

Вот первый комплект за 15 евро из Германии. Сколько будет стоит пересылка в РФ — бог весть.

http://www.ebay.de/itm/Feldflasche-Schweizer-Ar...
Комментарий оставлен: 2017-12-04 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Алексей, да я про аналогичные железки писал. Но промышленные железки не являются самодельными, по этому и не являются приоритетом на моём сайте. Я промышленные привожу лишь в качестве примера и интересных технических решений.
Комментарий оставлен: 2017-12-04 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика