аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[28 февраля 2018 | 12 марта 2018 | 20 марта 2018]

Parker Solar Probe цель и задача

NASA анонсировала очень интерессную миссию по «прощупыванию Солнца».

Parker Solar Probe.

Миссия названа в честь американского астронома Юджина Ньюмена Паркера. Он опубликовал одну из первых работ по изучению свойств солнечного ветра и его взаимодействия с геомагнитным полем. NASA отмечает, что впервые в истории ведомства исследовательская миссия названа в честь учёного при его жизни.

Один из ключевых вопросов который должна решить эта миссия. Выяснить почему корона Солнца горячее его поверхности. Запуск аппарата Parker Solar Probe может быть осуществлен с 31 июля 2018 года по 20 августа 2018 года. Для вывода на орбиту Солнца будет использоваться ракета-носитель Delta IV Heavy.

Миссия рассчитана на семь лет. В задачи входит изучение частиц плазмы около Солнца и их воздействия на солнечный ветер. Кроме того, аппарат попытается выяснить, какие механизмы ускоряют и переносят энергетические частицы.

Отредактировано:2020-09-04 17:18:12


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика