аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[8 октября 2001 | 22 октября 2001 | 29 октября 2001]

День рождения Карпухина Александра Юрьевича. ImageBox - коллекция изображений. Wale und Delphine. UFO - Дельфины. Знатоки о косатках. Открылся Аквачат.

День рождения Александра

Сегодня, 22 октября, день рождения Карпухина Александра Юрьевича. Александр, поздравляю тебя с днем рождения! Пусть счастье и удача не обходят тебя стороной, пусть твое настроение будет прекрасным и все загаданные тобой желания сбудутся! Так же желаю тебе здоровья и благополучия на долгие годы твоей жизни...

Обзоры сайтов

Совсем свеженький сайт, недавно предложенный для регистрации: «ImageBox — коллекция изображений». Причем web-мастер этого сайта грамотно подошел к проблеме регистрации, он оставил ссылку только на главу «Киты и дельфины» и короткое описание: «Различные изображения (фото, рисунки) дельфинов и других морских млекопитающих». Помимо грамотной раскрутки этот сайт радует хорошим дизайном, довольно ненавязчивые навигационные панели. В общем, на этом сайте, находиться одно удовольствие. А фотографий и рисунков дельфинов там действительно много, когда я посетил этот сайт, там было 70 различных изображений (правда, некоторые их них до боли знакомые). Но все же один недочет допущен был, я имею в виду синюю надпись «Киты и дельфины» на черном фоне... Ну, сколько книг по этому поводу было написано? Почему-то, многие начинающие web-мастера не обращают внимание на то, что активный цвет текста, на активном цвете фона — режет глаз. Хотя весь сайт оставил о себе очень хорошее впечатление.

Интересный сайт на дельфинью тему: «Wale und Delphine», что переводится как: «Киты и дельфины»... Сайт, как вы уже догадались на немецком языке, ссылку на него прислала Алла Державина. На сайте имеются такие разделы, как «китобойный промысел», в котором рассказывается о его истории, и «неотгаданные тайны». В принципе, статьи везде небольшие но тем неменее интересные. Последняя строчка последнего раздела гласит: «Wir sind nur Gast auf dieser Erde — das sollte man nicht vergessen». Что можно перевести, как «Мы только гости на этой земле — об этом нельзя забывать». Сайт насыщен (если не сказать пересыщен) графикой, но это ему к лицу. Автор сайта Marion Forker.

Сайт посвященный «Неопознанным Летающим Объектам», решил заняться и дельфинами. Ну чем дельфины не инопланетяне? Об этом даже написано в проспекте «Карадагского дельфинария»: «Здесь Вы сможете познакомиться с удивительными инопланетянами! Да-да, ведь Вы, читающий эти строки, так же как и я, пишущий их — мы с Вами — жители планеты Земля! А дельфины, поражающие воображение своими талантами, и котики, показывающие чудеса акробатики и пластики, они — жители планеты Океан! Миллионы лет назад их предки переселились с земли в океан, и Океан принял их, как своих любимых детей.» А на самой страничке Энциклопедия — дельфины, идут довольно общие данные как о самих дельфинах, так и о их использовании человеком. Например, там рассказывается, что попытки сымитировать эффект дельфиньей кожи достигались, только в том случае, если обтянуть катер «живой» дельфиньей кожей. Но, к счастью, теперь подобные эксперименты запрещены законом.

Хм, а вот интересная страничка о косатках, на ней рассказывается о косатках, но есть и очень большой промах, точнее грубая ошибка. Приведу небольшую цитату: «При появлении косаткок, белуги (Delphinapterus lencas) и тюлени спасаются бегством к берегам; киты уходят из тех вод, в которых показываются косатки». Обратите внимание на слово: белуги, которых этот «знаток» с цифры 3, почему-то отнес к дельфинам, а не рыбам. Ведь самая дорогая икра именно белужья, а как известно, дельфины живородящие животные и икры не имеют по определению! Так, что Валентин Должанский, вы либо чаще читайте литературу, либо не пишите глупые ответы, а то подобные ошибки приводят к очень большим недоразумениям. Например, даже в некоторую научно-популярную литературу просочилось, что правильно писать касатка, а не косатка...

Объявления

Открылся новый чат с оригинальным названием: АКВАЧАТ. Если ты романтик ищещь шикарную компанию, ценишь настоящие человеческие чувства и можешь поделиться ими с другими, то заходи. Поймай свою волну! Довольно удобный чат, высокая скорость, интересная аудитория и просто хорошие люди. Каждый найдет то что ему по душе. Аудитории не много, но заходят на него хорошие и общительные люди. В принципе, чат с характером, но администратор обещал, что все постепенно исправится...

Отредактировано:2020-10-05 08:29:59


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика