аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[12 ноября 2001 | 19 ноября 2001 | 1 декабря 2001]

Dolphin Assisted Therapy - дельфин др. Тави. Персоналка Александра Преображенского. Фотографии дельфинов на Зооклубе.РУ. Киты и Дельфины на сайте МИР ФОТО. Прохладное лето в ноябре, точнее в Красноярске.

Пополнения

Уж и не знаю почему, но этот выпуск посвящен сайтам, которые распространяют фотографии китов, дельфинов и другой морской живности... Кстати, у нашего проекта появилась фотография доктора Тави. Это дельфин участвующий в проекте психологической реабилитации методом дельфинотерапии (Dolphin Assisted Therapy — DAT). Возможно, что следующим летом в разделе про евпаторийский дельфинарий появятся еще несколько интересных фотографий!

Хочу начать с персонального сайта красноярского фотографа Александра Преображенского. Меня удивили всего два факта. Во-первых, наши сайты рекламируются в одной и той же баннерообменной системе и я об этом сайте ничего не слышал. Во-вторых, сайт целиком построен на фрэймах, а ведь сервер на котором расположен сайт Александра позволяет использовать такие технологии как SSI и ASP. Вообще-то, использование фрэймом означает то, что я не могу сделать одной закладки и мне придется делать две. Первая на главную страничку; а вторую, собственно на статью про океанский парк, расположенный недалеко от Гонконга, на горе и в долине Вонг Чук Ханг, — один из крупнейших в мире океанариумов. На этой страничке есть несколько красивых фотографий дельфинов.

На сайте Зооклуба есть раздел, точнее отдельный домен, с фотографиями животных. Среди животных мне, естественно, приглянулся раздел «Морские животные», в котором есть фотографии как китообразных, так и ластоногих представителей нашей голубой планеты. Единственное, что мне не понравилось на этом сайте, так это то, что в название страницы были вынесены слова не относящиеся к теме страницы. Спамдексингом попахивает, за это кстати, можно «вылететь» из некоторых поисковых систем... Допустим, что фраза «обои для рабочего стола» еще имеет право на существование, т.к. куда только картинки не помещаются, в том числе и на рабочий стол. А как быть со словами: «мото, авиа, модели, поезда, корабли, цветы, машины, армия, пляжи, маяки, овощи, еда, небо, мир, мультики, фэнтези, кино, спорт»... Вообще-то, слово «еда» тоже имеет право на существование, ведь не секрет, что некоторые виды дельфинов почему-то используются для еды.

Сайт МИР ФОТО, тоже решил нас побаловать фотографиями китов и дельфинов. На странице «Дельфины и киты», расположено около восьми фотографий китообразных. Для увеличения фотографии следует нажать на приглянувшуюся фотографию.

Объявления

Обращение жителей Сибири к Небесной канцелярии! Почему в Сибирь до сих пор не завезен снег? Почему весь снег отдали в Москву? Скоро из Сибири все медведи сбегут. Кого же мы туристам показывать будем, лето что ли. Теперь понятно откуда ноги растут у фразы: «Да у него снега зимой не выпросишь!». И вообще, над погодой не помешало бы поработать. В Красноярске, например, стоит непонятная летняя погода. На понедельник обещали +4 ночью и +15 днем. В книжках по природоведению (уж и не помню за какой класс) написано, что природное лето, это когда ночью и днем плюсовая температура. Что ж, на день этого обновления стоит прохладный летний день (19 ноября 2001 года). И вообще, зря пальмы выкопали!!! Они могли бы до следующего года простоять...

Отредактировано:2020-10-05 08:17:41


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика