аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[28 января 2002 | 4 февраля 2002 | 18 февраля 2002]

Hymn of Apollo. Гимн Аполлона. Постеры с изображениями дельфинов. Фотографии дельфинов. Лисы питаются дельфинами.

Hymn of Apollo

The sleepess Hours who watch me as I lie,
Curtained with star-inwoven tapestries
From the broad moonlight of the sky,
Fanning the busy dreams
          from my dim eyes, —
Waken me when there Mother,
          the grey Dawn,
Tells them that dreams and that the
          Moon is gone.

Перси Биши Шелли.

Гимн Аполлона

Бессонные Часы, когда я предан сну,
Под звездным пологом ко мне
          свой лик склоняют.
Скрывая от меня широкую луну,
От сонных глаз моих
          виденья отгоняют, —
Когда ж их мать, заря, им скажет:
         «Кончен сон,
Луна и сны ушли», — я ими пробужден.

К.Д. Бальмонт.

Пополнения

Замечательная коллекция фотографий находится на www.ocean.com/Gallery/Photographers/6/. Раньше я и не собирался вносить в каталог зарубежные ресурсы, но в настоящее время я решил, что обзоры зарубежных ресурсов займут место в этом проекте. Тем более, что здесь практически одни фотографии. Кажется сайт сделан с применением Macromedia Shockwave Flash. Хотя сайт лежит на сервере Microsoft Internet Information Server — значит разработчики сайта могли использовать ActiveX...

Лисы питаются дельфинами. Под таким заголовком опубликована статья про гринд (Globicephala melaena). Здесь можно прочитать основные характеристики этих замечательных черных-дельфинов. Есть фотография гринды. Статья расположена на мета-портале Кирилл и Мефодий. Судя по тому, что на этом мета-портале широко используется технология Активных Серверных Страниц, то этот портал тоже расположен на Microsoft Internet Information Server. Складывается такое впечатление, что Microsoft всерьез занялся не только персональными компьютерами пользователей, но и серверными технологиями.

Еще один зарубежный ресурс. Это интернет магазин проекта ART.COMTM. Куча постеров с изображением дельфинов расположился на сайте: www.allwall.com. Кстати, и этот сайт построен на технологии Активных Серверных Страниц. Да, что греха таить, мой сайт тоже основан на технологии Активных Серверных Страниц. Но вернемся к постерам. Помимо постеров на сайте есть раздел фотографий. Также на сайте расположена поисковая форма. А дизайн сайта очень хорош, чувствуется, что над дизайном трудились люди разбирающиеся в эргономике и интерфейсах... Жалко, что не все Российские сайты могут похвастаться хорошим и удобным дизайном. Разве что Артемий Лебедев придает важное значение разработке интерфейсов, а многие web-студии России держатся правила: «Если не нравится — не заходи».

Отредактировано:2020-10-03 19:50:59


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика