аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[2 сентября 2002 | 9 сентября 2002 | 16 сентября 2002]

Расписания работы дельфинариев. Antarctic Killer Whale Identification Catalogue. Голарктика 2002 пройдет в Листвянке на озере Байкал.

Расписания работы дельфинариев

В двух московских дельфинариях: Утришском и Зоопарке, изменилось расписание. Если вы собрались в один из этих в дельфинариев, то проверьте расписание.

Antarctic Killer Whale

Зарубежный ресурс: «Antarctic Killer Whale Identification Catalogue». Как следует из названия — это каталог, в котором собирается и анализируется информация о косатках Антарктики. На этом сайте много фотографий косаток... Дизайн сайта не броский и информативный. Но есть несколько нюансов делающих этот сайт несколько отвернутым от пользователя.

Во-первых, в погоне за авторскими правами, web-мастер сайта написал скрипт который перехватывает обработчик мыши и при нажатии на правую кнопку выводит текст: «All images on this site are Copyright ©». Если честно, то это никакая не защита, ибо я без каких-либо затруднений сохранил всю страницу вместе с картинками, хотя картинки-то с этого сайта мне не нужны. Я думаю, что подобная попытка защиты может отпугнуть начинающего (о-о-очень начинающего) пользователя. Но эта же защита может отпугнуть других пользователей. Тех, кому нужна информация о самих косатках. Представьте, им же придется перепечатывать весь текст с монитора, что не каждому под силу.

Во-вторых, темы и пояснения выводятся подчеркнутым шрифтом. А это, в свою очередь, приводит к тому, что эти темы и пояснения пользователь воспринимает как стандартные ссылки и пытается по ним кликнуть... но ничего не выходит. Может быть в Новой Зеландии принято вводить людей в заблуждение? Я этого не знаю. Но в целом сайт довольно интересный и его стоит посетить...

Голарктика 2002

С 11 по 13 сентября пройдет международная конференция «Морские млекопитающие Голарктики». Это уже вторая конференция. Подготовку конференции проводят «Совет по морским млекопитающим» и «Научно-консультативный совет Межведомственной Ихтиологической комиссии». Задачей Конференции является подведение итогов изучения морских млекопитающих за период, прошедший со времени проведения конференции «Голарктика 2000», а так же освещение вопросов, связанных с проблемами сохранения и управления популяциями морских млекопитающих. Планируется определение наиболее приоритетных направлений научных исследований, разработка национальных и международных научных проектов и изыскание источников их финансирования. Место проведения конференции: поселок Листвянка, на берегу озера Байкал. По материалам сайта Новости о морских млекопитающих.

Отредактировано:2020-10-03 19:11:26


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика