аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[22 июля 2003 | 28 июля 2003 | 4 августа 2003]

Дельфины Черного моря. Информация о проектах МОРЕКИТ и Дельфин. Проект Занина.

Замечательный ресурс расположился по адресу: www.dolphin.com.ua. На этом ресурсе очень много информации, но огорчает тот факт, что приходится ждать пока загрузятся некоторые картинки. Картинок там уйма... странный народ — любители дельфинов. То они на дух не переносят графику на сайте, то напичкивают сайт всякими ненужными прибамбасами. Вот, скажите мне, какая информационная нагрузка лежит на дрыгающихся дельфинах? Первое, что приходит на ум — дельфины умеют плавать. Интересно много ли людей сомневается в том, что дельфины плавают? Вот, лично, я в этом нисколько не сомневаюсь... Кстати, для сайта позировали дельфины ялтенского дельфинария. Ниже приведены скриншоты заголовка и подвала этого сайта. Один экран занимает заголовок, другой — подвал.

MS Internet Explorer - Дельфины Черного моря (заголовок) MS Internet Explorer - Дельфины Черного моря (подвал)

Основная задача заголовка — сделать сайт более запоминающимся, при навигации по сайту. С этим, конечно, можно поспорить... и многие спорят, но тут уж запоминаемость просто отличная. Плохо то, что такой заголовок долго скачивается из сети. Я использую выход по выделенной линии, несколько мегабит в секунду, но и мне приходилось ждать. Большая редкость когда сайт грузится с какой-либо задержкой, но этот сайт превысил мои ожидания и грузился несколько секунд (завершение загрузки длилось от трех до одинадцати секунд).

Кстати, сайт очень хороший, в плане информации... чего не скажешь о большинстве сайтов, сделанных любителями дельфинов. Этот сайт делается под патронажем, всеми нами любимого, Занина. Эх, жаль, что в этом году мне не удалось осуществить поездку по украинским дельфинариям.

Завершу ругательство этого сайта, на нем слишком много хорошей и интересной информации. А если я его буду долго ругать, то вы на него и не пойдете. А если вы не посетите этот сайт, то очень много потеряете! Так, что все дружно выходим в интернет и, не менее дружно, загружаем сайт Дельфины Черного моря.

На сайте есть уйма информации по разным проектам. Рассказывается про то, что в Чёрном море популяции дельфинов — азовок, белобочек и афалин — подорваны непомерным промыслом, который продолжался многие десятки лет, вплоть до 1983 года... Так же на сайте описывается проект «Дельфин» и «МОРЕКИТ». Анотация осуществленных проектов, аннотированный указатель конференций, совещаний и встреч, на которых были представлены результаты программы и родственных проектов. Опубликован список специалистов, с которыми сотрудничают исполнители программы. Указаны сведения об украинских и международных организациях, использующих результаты программы в своей деятельности. Сайт слишком многообещающий... Возможно, что в следующем месяце, этот сайт пополнит ряды «Лучшей пятерки» сайтов о китообразных. И надеюсь, что этот проект вступит в ряды «Кольца дельфинов».

В общем, сайт получает следующие оценки. Дизайн — четверка, навигация — пятерка, а за опубликованную информацию сайт получает наивысшую оценку — десять.

На сайте есть несколько забавных и смешных выражений. Например фраза: «Дизайн, программирование и техническое редактирование Интернет-версии: Е.А. Косова». Объясните мне, что такое техническое редактирование и чем оно отличается от гуманитарного или простого редактирования. Честно говоря, программирования на сайте я как-то не заметил. Хотя программные коды на странице увидеть затруднительно, а значит поверим на слово. Еще, я не смог обнаружить счетчиков. Интересно, сколько людей посещает этот ресурс и, вообще, посещают ли его. А если бы этот сайт имел счетчик от того же Rax.ru или Top.Mail.Ru, то можно былобы померяться пузами. Мне, как web-мастеру интересно есть ли у наших сайтов общие посетители. После этого выпуска, они точно появятся.

Отредактировано:2020-10-03 18:14:47


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика