аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[11 января 2007 | 18 января 2007 | 21 января 2007]

Первая телеконференция любителей дельфинов

Одиннадцатого января 2007 года состоялась первая телеконференция любителей дельфинов. В конференции участвовали 3 человека из двух городов Российской Федерации. Длительность видео-конференции 26 минут. Насколько я знаю, это была самая первая телеконференция любителей дельфинов. Сама телеконференция проходила посредством двух web-камер и микрофонов.

Кстати, один из моих проектов заключается в создании и продвижении мобильных телеконференций. В качестве среды передачи данных используется сеть WELLCOME, от сотового оператора ЕТК. В действительности это самый обычный CDMA EV-DO, наиболее известный как SkyLink. Собственно большой минус такой среды передачи данных заключается в том, что у ЕТК оплачивается не только входящий, но и исходящий трафик. В остальном же, это замечательная возможность отойти от кабельных систем и не создавать аналогов ПТС (передвижная телевизионная станция), которые используются на телевидения. Сама по себе ПТС представляет небольшой тепловоз (на крайняк Камаз) с телевизионной студией в багажнике. Но и там есть масса минусов в виде кабельной системы, ведь кабели от камер идут прямо в студию, которая расположена в КамАЗе.

Но и у мобильной связи тоже есть масса минусов, один (он же основной), заключается в низкой скорости передачи данных. Так например, несжатый сигнал с видеокамеры просто невозможно засунуть в канал 2.4 Мбит/сек. Даже если сильно постараться, то и в сотню этот сигнал не запихать. По этому сильно падает качество передаваемой картинки. Возможно в ближайшее время появятся камеры, которые умеют сжимать сигнал на лету.

Отредактировано:2020-10-01 10:23:30


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика