аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[3 января 2008 | 6 января 2008 | 13 января 2008]

Windows XP Sidebar. Internet Explorer 7.

Windows XP Sidebar

Недавно раскопал относительно удобную игрушку для своего рабочего стола. Аналог сайдбара для Висты. Та же пачка настраиваемых часиков, визуализатор нагрузки на процессор и оперативу, прогноз погоды с Гугля, календарик, стикер, большая корзина и прочее.

Sidebar on Desktop Orcinus Orca

На скрине замечательно видно, что из себя этот сайдбар. В общем наигрался я этим сайдбаром и через пару суток снес его с компьютера, ибо у него есть несколько минусов которые для меня были критичны для этого приложения. Одно из них: стикеры на которых можно оставлять для себя заметки. Почему-то, эти стикеры очищались при перезагрузке Windows. А вторая неприятность заключается в том, что при нажатии на Win+D сайдбар тоже скрывается с рабочего стола.

Internet Explorer 7

С недавними обновлениями Microsoft Windows XP, на мой компьютер скачался и проинсталлировался Internet Explorer 7. Забавная зверюга, я вам скажу. Самое прискорбное было когда я начал открывать страницы, все шрифты были поплывшими. По началу я решил, что это проблема совместимости с определенными сайтами. Но по ходу пьесы выяснялось, что эта проблема характерна для всех сайтов. Постепенно полазив по настройкам я нашел, что по умолчанию включена функция ClearType. После ее отключения все вернулось на круги своя. А дизайн у нового ослика — выпендрежный. Но это мое, сугубо личное мнение.

Отредактировано:2020-10-01 08:43:36


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика