аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[17 мая 2011 | 18 мая 2011 | 19 мая 2011]

Wi-Fi Mobile Mouse от Hewlett Packard

Wi-Fi Mobile Mouse HP

Случайно натолкнулся на мышку работающую по Wi-Fi. Мышь была разработана в компании Hewlett Packard, которая славится выпуском разных ништяков, про которые никому не рассказывает. Видимо компания Hewlett Packard решила отправить на заслуженный отдых стандартные технологии типа Bluetooth и самопальные беспроводные адаптеры (которые крайне мешают эксплуатации ноутбуков, не зависимо от их размеров).

Чудо генетики от Hewlett Packard называется Wi-Fi Mobile Mouse. Подключается к компьютеру только по Wi-Fi, на расстоянии порядка 10 метров. Заявленное время работы от аккумулятора составляет порядка 9 месяцев. Впечатляющие заявления, не смотря на то, что Wi-Fi потребляет приблизительно столько же, сколько и Bluetooth.

На борту этого этого чуда есть пять программируемых кнопки, скроллер имеет две степени свободы, им можно прокручивать как по горизонтали, так и по вертикали (дизайнеры оценят). Так же заслуживает особого внимания, прорезиненная боковая поверхность мышки, а это крайне удобно для применения у меня дома, так как у меня частенько мышки из лап выскакивают. Симметричная форма мышки позволяет пользоваться не только правшам, но левшам. А то это какая-то дискриминация пошла в последнее время, почти все мышки изогнуты так, что их невозможно держать в левой руке. Из симметричных продаются только неудобные проводные за 100 рублей. Разрешение лазерного сенсора мыши составляет 1600 dpi.

Стоимость мышки заявлена порядка $50. На рынке появится в июне 2011 года.

Единственный, очень яркий минус подобного подхода заключается в нетехнологичности самого подключения. Во-первых, для корректной работы требуется общение в режиме реального времени, а по Wi-Fi можно обеспечить только пакетную передачу данных. Во-вторых, как в Hewlett Packard собираются организовать подключение? Обычным HID-устройством тут не отделаешься. Возможно, что устанавливаемый драйвер просто «сядет на прослушку» и будет выполнять команды идущие по IP. И еще один интересующий вопрос, чисто ради протокола, как ноутбук будет опознавать девайс? На девайсе будет стоять своя точка доступа или они будут работать как точка-точка? А как себя поведет ноутбук, который уже подключен к какой-либо беспроводной сети через точку доступа? Пока, что только масса вопросов окружает данную новинку. Надеюсь, что специалисты из Hewlett Packard достойно решат эти и сопутствующие вопросы при выводе данного продукта на рынок.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-10-01 05:37:08


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика