аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[3 июня 2011 | 6 июня 2011 | 7 июня 2011]

Яндекс.Поделиться. Расширение функционала Яндекс.Поделиться.

Решил воспользоваться замечательным проектом Яндекса: «Яндекс.Поделиться». Этот проект позволяет посетителям сайтов, на которых установлен блок «Поделиться», размещать ссылку на страницу сайта в социальных сетях или блогах всего одним нажатием кнопочки мышки.

Очень удобно. Ненужно вводить адрес странички, которую хочешь поместить: в закладки, в блог, или на страничку в социальной сети. Код, для установки кнопочек «Поделиться», можно сгенерировать на страничке http://api.yandex.ru/share/.

К сожалению, на этой страничке предлагаются кнопочки лишь для девяти систем. На самом же деле, «Поделиться» поддерживает 20 систем в которых можно размещать ссылки. Подробнее о поддерживаемых системах можно узнать на страничке «Руководство разработчика». Поискав в интернете информацию о том, как же добавить дополнительные значки, я наткнулся на огромную массу рецептов, но все они были связаны с установкой и редактированием скриптов. А я не люблю оставлять в теле странички лишние скрипты, так как они загромождают код страничек.

В итоге, когда я присмотрелся к коду, который генерируется системой, то пришел к выводу, что достаточно отредактировать строчку передаваемую в скрипт со странички. Код, в который включены всего три системы, выглядит так:

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div align=left class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="none"
 data-yashareQuickServices="vkontakte,twitter,yazakladki"></div>

Можно добавить любую из ниже приведенных систем. Достаточно вписать её алиас и кнопочка этой системы отобразится среди других перечисленных систем в виде маленькой иконки. Выводятся иконки в том порядке в котором они были перечислены.

Список поддерживаемых систем:

Теоретически этот блок можно вставить куда угодно, но не забывайте про то, что он обрамлен тегами div.

Пример использования всех 20 кнопочек выглядит так:

Яндекс.Поделиться на блоге Orcinus Orca.

Примеры возможных комбинаций кнопочек с сайта Яндекс:

Яндекс.Поделиться на Яндексе.

Отредактировано:2020-09-30 12:01:24




4 комментария
Имя: Orcinus Orca 🖉
Анна, это стандартный размер, но есть ресурсы у которых значки значительно больше и пользователи сайтов ругаются, что они сильно назойливы из-за своих размеров.
Комментарий оставлен: 2012-02-17 00:00:00


Имя: Анна 🖉
а они вам маленькими не кажутся? хотя...кому надо тот увидит
Комментарий оставлен: 2012-02-17 00:00:00


Имя: Простой 🖉
Довольно классные кнопочки.
Комментарий оставлен: 2013-02-19 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Простой, ну так Яндекс же их делал...
Комментарий оставлен: 2013-02-19 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика