аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[18 июня 2011 | 19 июня 2011 | 21 июня 2011]

Как зарегистрировать Gravatar?

У меня на сайте используются комментарии с аватарками. Аватарки генерируются исходя из используемого адреса электронной почты. Получается, что для вывода аватарки в комментариях, необходимо зарегистрироваться в системе Gravatar. О том как зарегистрироватся в этой системе я расскажу в этой статье. Переходим на сайт по этой ссылке и видим следующую форму, в которую необходимо ввести адрес своего почтового ящика.

Gravatar enter email.

Хотелось бы заметить один огромный минус этого сервиса, в нем нельзя зарегистрировать адреса с почтового сервиса mail.ru. Например, почтовые адреса с Яндекса проходят отлично. Из-за чего такая выборочная фильтрация, мне не понятно.

Как только мы отправим запрос, то через несколько секунд приходит письмо со ссылкой на сайт граватара. Переходим на сайт и видим следующую страницу.

Gravatar enter name.

Вводим желаемое имя пользователя, при этом не забываем, что в этой системе зарегистрировано несколько миллионов человек, по этому выбрать себе логин будет очень сложно. После ввода логина, пароля и подтверждения пароля мы переходим на страничку настройки граватара.

Gravatar edit gravatar.

Нажимаем на ссылку: «Whoops, looks like you don't have any images yet! Нажмите здесь, чтобы добавить еще!» и попадаем на страничку добавления изображения для аватара в системе gravatar.

Gravatar edit gravatar.

Вероятно у вас еще не было загруженных изображений, по этому можно выбрать любой файлик или фотографию с жесткого диска. После того как будет выбран рисунок, система предложит отредактировать размеры изображения. Как минимум фотография должна быть квадратной. Следующим шагом необходимо выбрать категорию для граватара. Существует четыре типа граватаров.

Всё, после этого ваш почтовый ящик будет ассоциироваться с указанной картинкой. Работать это начинает не сразу, а через небольшой промежуток времени, когда всё проиндексируется. Чтобы проверить работоспособность граватарки, можно зайти на страничку проверки граватара. Введите в формочку свой емайл и увидите граватарку зарегистрированную в системе.

Отредактировано:2020-09-29 08:06:15




4 комментария
Имя: Нина Волкова 🖉
регистрирую Граватар для работы бизнес интернет

Мне понравилось Ваше предложение
Комментарий оставлен: 2011-10-06 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Что-то я тут не понял.

Какое предложение вам понравилось? И при чём тут бизнес, интернет и граватарки?

Кстати, оставленный вами адрес на какой-то сайт не работает, пишут, что сея страничка не найдена.
Комментарий оставлен: 2011-10-06 00:00:00


Имя: Nedomoskvich 🖉
Сейчас на сайте сервиса всё изменилось, и не в лучшую сторону. Давно пытаюсь зарегистрироваться, безрезультатно. Одни зависоны.
Комментарий оставлен: 2013-04-20 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Nedomoskvich, попробую продублировать регистрацию, сейчас они висят из-за того, что много людей обращается к их сервису.
Комментарий оставлен: 2013-04-20 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика