аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[27 августа 2011 | 29 августа 2011 | 30 августа 2011]

Зимняя вылазка с палаткой (мысли)

Продумываю крайне авантюрное мероприятие. Хочу провести вылазку в лес зимой с палатками. С одной большой палаткой или с парой маленьких, я ещё не определился с форматом. Стоянка планируется небольшая, всего одну ночь. По этому пока нахожусь в легкой форме когнитивного диссонанса. Больше склоняюсь к одной большой палатке, с ёмкостью не менее четырёх человек и большим тамбуром в котором возможно приготовление пищи и кипячения воды. По ходу ещё и ветроустойчивость должна быть не маленькая. Материалы вообще — экстремальные.

Сейчас смотрю реализацию зимних палаток у разных производителей. Так же начинает вставать вопрос об использовании обогревателей типа обычной дровяной печи. В самом экстремальном варианте — без обогревателей, можно будет воспользоваться зимними спальниками. Ещё я рассматриваю вариант использования газовых инфракрасных обогревателей. Не определены даже габариты палатки для зимника. Так как на улице будет холодно, то основное время пребывания намечено внутри палатки. Исходя из этого, палатка должна быть просторной, что идет в разрез с энергоэффективностью, потому что придется обогревать большой объём. Можно сделать двухтентовую палатку с вместительным тамбуром, тогда палатка будет меньше выстужаться при выходе людей из палатки или заходе людей с мороза.

Ещё возникает вопрос о необходимости сушения предметов и одежды. Для этого необходимо выделять дополнительное место рядом с обогревателем.

Короче, одни вопросы и всего пара мыслей на счет реализации. Я ходил только в экстремальном режиме, мы пользовались тёплыми зимними спальниками.

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-28 13:32:38


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика