аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[2 ноября 2011 | 3 ноября 2011 | 5 ноября 2011]

ООН, через ЮНЕСКО, признали независимость Палестинской автономии

Интересный казус в мировой политике произошёл в ООН. Как всем стало известно, ЮНЕСКО проголосовала за принятие Палестины в члены организации. Тем самым она признала независимость Палестины, а поскольку ЮНЕСКО является руководящим органом агентства ООН, то и последняя тоже считается как поддержавшая Палестинскую автономию независимой. Палестина — ликует, а Израиль — в шоке. Ответная реакция со стороны Израиля, США и Канады произошла моментально и выразилась в финансовом наказании ЮНЕСКО. Они банально прекратили финансирование ЮНЕСКО и возможно захотят выйти из состава этой организации. Это будет шоком для мировой политической арены! К всемирной войне это видимо не приведёт, а попотеть и посидеть задницей на ёжиках — придётся очень многим политикам.

Так же интересно, какие санкции будут приняты к государствам проголосовавшим за вступление Палестины в ЮНЕСКО.

На мой взгляд, решение о вступлении Палестины в ЮНЕСКО были неоправданно поспешными. А результат вступления уже сказывается в международной политике. Забавно будет, если Палестину исключат из состава ЮНЕСКО. Это так же обернётся огромнейшим политическим скандалом. Так, что ЮНЕСКО и ООН выкопали себе огромную яму, по пути к которой сломали себе ноги. Забавно будет наблюдать дальнейшие события.

Отредактировано:2020-09-28 09:00:24


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика