аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 января 2012 | 25 января 2012 | 26 января 2012]

ОАО Назаровский элеватор

Наконец-то, пришли материалы для сайта ОАО «Назаровский элеватор». Быстренько сформировал странички и вывесил в интернет. Концепт дизайна строится на фирменном стиле предприятия. Так как фирменный стиль готовился профессионалами, то у меня были все пантоны (Pantone Matching System) и не пришлось производить подборку цветовой гаммы с заказчиками. А то очень часто бывают случаи когда заказчик по сто раз меняет цвет какого-либо элемента на сайте, вместо того чтобы предоставить материалы для реально необходимой части проекта. А когда есть все цвета, то сами заказчики напирают на то, что цвета не должны выходить за рамки фирменного стиля. Люблю когда фирстилем занимаются профессионалы.

Сайт Назаровского элеватора.

Знакомство. Заказчик занимается покупкой, продажей и хранением зерновых, так же у этого заказчика есть несколько предприятий, входящих в хозяйственное объединение. По этому сайт расширяется до хозяйственного объединения.

Отношение к сайту со стороны заказчика. Сайт требуется для публикации коммерческой информации и финансовых отчётов.

Исходя из этого было принято решение сделать концепт информационного сайта. Логотип в левом верхнем углу максимально разряженного формата позволяет строить весь сайт с максимальным разряжением пространства. Разряженность пространства требуется для того, чтобы элементы находящиеся рядом друг с другом не оттягивали на себя внимание. Меню пока сделано без выпадающих подменю. Меню второго уровня будут сделаны после того как меню станет перегружено ссылками первого уровня.

Пока прислано очень мало материалов, по этому сложно сказать насколько активно можно будет развивать этот сайт. Потребуется ли им раздел с новостями предприятия. Хотелось бы развернуть большую корпоративную платформу, но как мне показалось, у руководства пока нет достаточного времени, чтобы заниматься этим вопросом.

Планы. Ой, изначально была масса планов по материалам, по созданию интерактивной зоны с покупателями, по динамическому администрированию и по экспорту информации на сайт из корпоративных программ по учёту и ведению хозяйства. Но сейчас я тогда добью только дизайнерские части.

И так планы:

Ну, хотя бы этот минимум надо выполнить перед полной сдачей сайта под ключ.

Тэги: SEO

Отредактировано:2020-09-26 10:47:58




12 комментариев
Имя: Вадим 🖉
Помню ты его мне показывал))) И дизайн красивыый — по теме сайта.
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, да дизайн по сути уже был готов. Точнее есть фирменный стиль в рамках которого должны строится все дизайны всех бизнесс-приложений фирмы. По этому я и люблю работать с теми фирмами у которых есть нормальные, проработанные фирстили.
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Вадим 🖉
Но тут бы (это мое мнение) я изменил лепестки — более светлыми, а текст внутри них по темнее. Или это уже окончательный дизайн?
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, за указанные пантоны выходить нельзя. Это фирменный стиль, который прорабатывался очень хорошими и дорогими дизайнерами. Вот представь, у них есть буклеты, видеофильмы и презентационные материалы в которых используются только эти цвета, а на сайте вдруг всплывает чуть более светлый тон. Теоретически, можно обсудить расположение элементов, заменить меню, а вот по цветовой гамме уже всё принято.

Собственно, по поводу дизайна, для мобильной версии я даже другой тип логотипа буду использовать. Ну, потом покажу, что получится.
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Оркинус, а клиентов ты находишь напрямую или работаешь в какой-нибудь сео фирме или дизайн студии?
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, клиенты сами меня находят. Чаще всего с фразой типа хочу как у тебя, но по другому. В результате получаем либо информационный сайт, либо идём в дизайн студию которую я называю.

Например, сначала я делал сайт для Культурно-исторического Музейного Комплекса, мы его расширяли, наращивали, делали базу и наполняли инфой, а потом директор захотел всё очень круто. Когда они это сказали, то были посланы к моим друзьям и на свет появился сайт: http://www.mira1.ru
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Хех, клево, вполне современно :) Заставка и главная страница вообще классно сделаны
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, логотип разработан дизайн-студией. Остальное — это соответствие фирменному стилю. По этому мне и нравится работать с хорошими фирмами, которые ценят качество и готовы платить за то, чтобы быть узнаваемыми и красивыми.
Комментарий оставлен: 2012-01-25 00:00:00


Имя: Ок 🖉
Золотухин директор элеватора моторы покупает себе на трактор, плевать он хотел на предприятие использует как дойку для денег...
Комментарий оставлен: 2012-03-02 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Ну, это говорят все обиженные сотрудники. А вот как он тратит деньги — этого я не знаю.
Комментарий оставлен: 2012-03-02 00:00:00


Имя: Rs 🖉
Золотухин ушёл с поста директора.Но там остались люди которых тоже нужно заменить .Это начальника охраны и главного механика который вообще не работает.(родственники).
Комментарий оставлен: 2014-12-28 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Rs, судя по тому как они оплачивают хостинг, то видимо да, ушло там несколько человек.
Комментарий оставлен: 2014-12-28 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика