аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[3 февраля 2012 | 6 февраля 2012 | 7 февраля 2012]

Отзыв о работе платёжной системы QIWI

Попытался оплатить услуги сотовой телефонной связи через платёжный терминал QIWI. После того как в течении нескольких часов деньги небыли зачислены, а мне нужно было срочно совершить звонок, я позвонил оператору сотовой связи и выяснил, что платёж в их сторону ещё не поступал. Попытался дозвониться до агента, чей телефон был указан в чеке, там после пары гудков скидывали трубку. Спустя ещё час я решил позвонить на федеральный номер, указанный в чеке. Дозвонился и выяснилось, что оказывается в условиях использования платёжной системой должно быть указано, что оплаченная сумма зачисляется в течении 24 часов. Только почему-то это указано не на титульной части большими буквами, а незаметно. За это время я потерял денег и нервов больше чем если бы воспользовался другой компанией в соседнем городе. Так, что если вдруг есть срочная потребность в оплате услуг связи, то мой вам совет, не жалейте времени, езжайте с ближайший город и платите там, по времени сэкономите значительно больше.

Я бы с удовольствием тогда плюнул и оплатил в другом месте, но это были последние наличные деньги при мне. А по пластиковым карточкам терминалы, увы не обслуживают. Подозреваю, что карточки терминал QIWI отдавал бы только по паспорту и через 24 часа после зачисления денег. А паспорт бы отдавал ещё через 24 часа и то только в офисе с наториально заверенным документом.

Читайте внимательней условия предоставления услуг. На самом деле, предупреждения, о том что какая-то услуга может предоставляться в течение суток, то она скорей всего и будет предоставлена с максимальной задержкой. Кстати, оплата через терминалы всех конкурентов QIWI проходят меньше минуты. Так же зачисления через Яндекс.Деньги проходят меньше минуты. Что мешает сделать работу системы близкой к конкурентам мне не понятно. Зачем содержать штат программеров и техников, которые создают продукт на порядок хуже ближайшего конкурента, терминал которого стоит в соседнем павильоне.

Тэги: финансы

Отредактировано:2020-09-26 10:22:15




6 комментариев
Имя: Вадим 🖉
Давно уже не пользуюсь Киви — через связной или почту (хоть комиссия минимальная). А с карточки можно в любом банкомате перевести деньги на мобилку, в частности УБРиР позволяет так делать.
Комментарий оставлен: 2012-02-06 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, ну у нас мало сие распространено, мя через ЯД пересылаю.
Комментарий оставлен: 2012-02-06 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Тоже связным пользуюсь (карточкой и интернет кабинетом) Правда зачисление денег происходит также не моментально, но у меня задержек дольше часа никогда не было.
Комментарий оставлен: 2012-02-06 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, я привык к моментальным зачислениям, а тут оказалось, что бывают такие недобросовестные сервисы, которые держат у себя деньги значительное время. Я на знаю, перечислили бы они деньги если бы я не позвонил.
Комментарий оставлен: 2012-02-06 00:00:00


Имя: Lighty 🖉
Как вариант, мог бы меня дернуть. Я бы тебе кинул денег на сотовый
Комментарий оставлен: 2012-02-07 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Lighty, спасибо. Но у меня в тот момент вообще не было возможности какой-либо связи. А из-за тормозов этой платёжной системы я ещё и без наличных остался. Теперь я просто никогда не буду пользоваться этой недоплатёжной системой, потому, что мне нужна оперативная работа.
Комментарий оставлен: 2012-02-08 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика