аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[14 февраля 2012 | 15 февраля 2012 | 16 февраля 2012]

Фоторама два

Несколько жёсткий переход получился при переходе на вторую версию Фоторамы Я думал, что при замене скриптов старая версия останется рабочей, но не тут-то было. Старый вариант замер в виде картинки и ни начто не реагировал. Пришлось копаться в изменениях. Сейчас Фоторама ставится похожим методом, но нужно заменить идентификатор на класс. Так же, идентификатор fotorama стал недопустим. В новой версии появилось API для показа слайд-шоу и вывода картинок на полный экран. Надеюсь, что последующие API будут совместимы с текущим и методы подключения останутся прежними.

Новая Фоторама.

В следующий раз я буду нумеровать версии скриптов, дабы не накалываться на массовый перевод скриптов. Сейчас у меня всего два альбома основанных на Фотораме, но планируется перевод всех альбомов на Фотораму. По этому я сейчас делаю максимально универсальный шаблон, в который буду вклинивать все свои фотогалереи.

Для пользователей переход на новую Фотораму незаметен, по этому всё в порядке и обошлось без накладок. API работает отлично и без нареканий. Думаю, что описывать методы установки Фоторамы нет особого смысла, так как всё есть на сайте проекта. Кстати, на сайте есть один приятный бонус — это плагин Фоторамы для Вордпресса. И подобный шаг создателя Фоторамы приведёт к неизбежному увеличению людей пользующихся этим великолепным проектом.

Тэги: SEO

Отредактировано:2020-09-26 10:16:28




4 комментария
Имя: West Blogger 🖉
Я честно говоря даже боюсь апдейтить движок, плагины... Гемору можно набраться порядочно, а значительных изменений не заметить никаких.

Поэтому я придерживаюсь такого подхода: если веских оснований для обновления нету, то я оставляю старую версию :)
Комментарий оставлен: 2012-02-16 00:00:00


Имя: Вадим 🖉
А я сначала все копирую на комп, проверяю. А только потом спокойно обновляю все — случись какой нить баг, то можно все без проблем откатить
Комментарий оставлен: 2012-02-16 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, меня в новой Фотораме интересовал новый движок, он сильно отличается от предыдущего.
Комментарий оставлен: 2012-02-16 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, собственно это правильно, нужно знать с чем столкнёшься, по этому я предварительно экспериментирую.
Комментарий оставлен: 2012-02-16 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика