аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[28 мая 2012 | 29 мая 2012 | 30 мая 2012]

Идеальная отладочная плата для Atmel AVR

У камрада DI HALT получается просто великолепный набор для отладки. Я имею в виду Pinboard II с набором модулей. Но я всё-же люблю отлаживать проекты на одной монолитной плате. Этот факт тоже учтён камрадом при разработке модулей. DI HALT создал шину, которая позволяет объединять свои поделки с его отладочной платой. Это реально очень удобно и позволяет избавиться от огромного количества проводочков в процессе отладки и прототипирования будущего устройства.

Собственно из Pinboard II с пачкой модулей, можно создать идеальную отладочную плату для моих нужд. В этом посту я слегка потрыньдю на тему того, чтобы я хотел иметь в своих лапах для экспериментов на будущее. Ну, в первую очередь камень. Это основные мозги будущего устройства и от него уже придётся плясать. В качестве процессора я хочу обычный ATMEGA16. У него есть всё, что необходимо для моих экспериментов и даже запасец останется. А так как он по распиновке совпадает с ATMEGA32, то будет определённый задел на будущее. С процессором разобрались. Что же необходимо по периферии? Списочек у меня вполне стандартен, за исключением сетевого модуля. Их придётся массово закупать у Хальта, если он согласится.

Список необходимой периферии:

Вот собственно и всё, что нужно для моих экспериментов. Осталось дождаться когда DI HALT соберёт Ethernet модуль и RS485 модуль. Но возможно я выделю время и наштампую своих модулей для экспериментов. Сейчас же времени катастрофически не хватает. По этому я только лишь продумываю плацдарм для экспериментов.

Когда я освобожусь от дачи, а это произойдёт ещё не скоро, так сразу же попробую взяться за паяльник и Студию.

Ех, почему когда в голове бродят шальные мысли совершенно нет времени, а вот когда есть время, то в голове мысли лишь о том как бы отдохнуть?

Тэги: микроконтроллеры

Отредактировано:2020-09-26 08:31:04




4 комментария
Имя: Тимон 🖉
Ех, почему когда в голове бродят шальные мысли совершенно нет времени, а вот когда есть время, то в голове мысли лишь о том как бы отдохнуть?"
- По закону подлости. ;)
Умные мысли?
- Записывай, чё. ;)
Комментарий оставлен: 2012-05-31 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Тимон, это мысли об экспериментах. Их просто так не запишешь. Это идея на которой держится другая идея. Пока не узнаешь как отработает эта мысль и не зная её результатов невозможно решить, что сделать дальше.
Комментарий оставлен: 2012-05-31 00:00:00


Имя: Palko 🖉
ну так что, мысли реализовались во что нибудь реальное?)
Комментарий оставлен: 2013-01-05 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Palko, да. Уже есть три варианта. Но всё-равно получилось немного не то, что хотелось бы. Ещё додумываю концепцию. Решил отказаться от шины RS485 ибо она практически во всех моих новых проектах уже не нужна.
Комментарий оставлен: 2013-01-09 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика