аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[27 ноября 2012 | 28 ноября 2012 | 29 ноября 2012]

Самопроизвольная перезагрузка Windows Phone 7.5

Пользуюсь смартфоном на операционной системе Windiws Phone 7.5 и заметил нехорошую особенность смартфона самопроизвольно перезагружаться. Перезагрузка происходит по непонятному алгоритму. То он двое суток нормально работает и ничего не делает, то пару раз за день перезагружается. С чем связаны перезагрузки я не понял.

Сначала была мысль, что это из-за новой прошивки и откатил до старого варианта. Но и старая прошивка тоже грешит тем, что телефон регулярно перезагружается. Потом накатил обновления и телефон всё-равно перезагружается.

У меня моделька HTC Radar, но слышал, что на Люмии происходит то же самое. Заметил, что чаще всего смартфон перезагружается ночью, когда его вообще не использую.

Если у кого-то есть подобные проблемы, то напишите как с ними справились или поделитесь своими предположениями о причинах происхождения этих перезагрузок.

Отредактировано:2020-09-25 19:09:12




4 комментария
Имя: SaraceNN 🖉
Не совсем в тему, но. Когда-то в прошлой жизни я рулил ИП-телефонией на одном предприятии, и был среди прочего оборудования Астериск. Причем не самосборный опенсорс, а самый коммерческий, купленый за 100500 тыщ баксов в самой пиндосии вместе с железом.
Так вот задолбал каждую ночь бутаться.
Потом я вычитал в офф. документации, что это не бага, а фича.
Таким способом они избавляются от УТЕЧЕК ПАМЯТИ накопившихся за сутки!!!
Че тогда говорить о мобилах, которые разрабатывают в спешке выбросить на рынок...)
Комментарий оставлен: 2012-11-28 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
SaraceNN, у нас он ребутится по несколько раз в день, так как у него отваливаются клиентские порты на сипах и канал е1.
Комментарий оставлен: 2012-11-28 00:00:00


Имя: Renart 🖉
Тоже не в тему.
Знаю один неофициальный сервер Minecraft, его постоянно перезапускают так как так как ява некорректно использует оперативную память. Говорит что использует мало но на деле она постоянно накапливается до самого предела, а очистить можно только перезапуском программы.
Вдруг в телефоне такая же фигня?
Комментарий оставлен: 2012-11-30 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Renart, тут Java отключена. Самое прикольное, что тут даже нет Flash для браузера и операционки. А проверить ресурсы невозможно так как всё зашито и скрыто от юзера. В общем всё так же как и у iPhone. Хорошо, что Microsoft вовремя одумалась и в восьмёрке всё переделала.
Комментарий оставлен: 2012-11-30 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика