аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[11 сентября 2013 | 12 сентября 2013 | 13 сентября 2013]

Октябрьский

Сначала в Таёжном ждали очередного «завтрака» от Ростелекома. И в конце-то концов приехал мастер. Ибо помог своевременный пендель из Красноярска от вышестоящего руководства. То ли от долгой дороги, то ли от полученного пенделя мастер был злой и совершенно не разговорчивый. На любой вопрос о логине-пароле и о том позволяет ли работать этот роутер в режиме бридж (нам нужно это для настройки через нашу Cisco) мы получали ответ, что роутер настроен. Ну ладно, забрали роутер и послали «специалиста» восвояси. Подключили роутер, скорость соответствовала завялено, но напрягало то, что в течении получаса пока мы настраивали VPN со стороны нашего головного офиса в Красноярске, на роутере гасли индикаторы показывающие подключение к интернету. Было такое ощущение, что со стороны DSLAM просто отваливалось соединение. Так как протяженность линии не такая уж и большая. Хотя Ростелеком в том месте использовал не чистые медные провода, а биметаллический провод в котором две жилки медные и шесть стальных. Может быть эти ADSL-модемы не рассчитаны на работу с биметаллом.

В общем с таким качеством канала нам не было смысла дальше настраивать VPN для работы через этот роутер и мы всё вернули на работу через спутниковую тарелку. Пусть это значительно медленней, за-то надёжно и без регулярных обрывов.

Съездили перекусить и поехали в Октябрьский. Дорога там такая, что ИБП с парой аккумуляторов в нём переворачивался с бока на бок, ну пару раз он вообще встал на попа. Сервер тоже претерпел значительные физические нагрузки при транспортировке. К счастью, огромное количество вспененного полиэтилена его спасло от неминуемых травм.

Сервер по дороге в Октябрьский.

По приезду в Октябрьский начался мелкий дождик. Правда он поливал только в момент нашей разгрузки. По месту заменили пару аккумуляторов в ИБП, сменили архитектуру подключения электропитания, добавили ещё один сервер... много что сделали. Но не о том речь. Кстати, вот ещё одна спутниковая тарелка, эта тарелка установлена в Октябрьском.

Октябрьский спутник.

Тут тоже есть тяжёлая техника, как же без неё.

Октябрьский большая техника.

Собственно из-за того, что Ростелеком сильно подвёл в Таёжном, нам пришлось всё делать в попыхах... я даже не успел сфотографировать как следует. Тем более, что у меня аккумулятор разрядился...

Тэги: ИТ, работа

Отредактировано:2020-09-20 13:42:49


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика