аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[9 мая 2014 | 14 мая 2014 | 15 мая 2014]

Автомобильные встраиваемые часы из Китая

И так, из-за проблемы с часами во время проведения Кубка 24dx.ru 2013, у меня возникла проблема в отсутствии точных часов. Настенные часы совершенно не подошли для этих целей. За-то на разных торговых площадках продаются китайские часы для встраивания в автомобили и мотоциклы. Занимают мало места, сохраняют данные о времени (и продолжают считать время) после отключения основного питания. Работают в диапазоне от 9 вольт до 30 вольт. Потребляют довольно мало электричества для своего жизненного процесса. Можно запитать даже от Кроны. Вот так они выглядят после настройки, на столе.

Автомобильные встраиваемые часы из Китая.

Интерфейс настройки часиков очень простой и всё управление производится одной кнопкой. А вот так часы выглядят после установки на временное место.

Автомобильные встраиваемые часы в работе.

Потом я куплю большую коробочку для того, чтобы завести туда провода от блока питания, разместить предохранители, вывести кнопочки управления подсветкой шека и на лицевую сторону выведу эти часики. Кстати, с моим плохим зрением я их вижу на расстоянии вытянутой руки очень чётко.

Стоимость этих часиков составляет порядка 150-200 рублей. Не так много за вполне рабочий девайс. Тестирую его от аккумулятора для ИБП в течение недели и они идут вровень с часиками на компьютере, секунда в секунду. А так как их стабильность не вызывает нареканий, то я ими буду пользоваться во время проведения соревнований и в качестве домашних часиков.

Если бы мои планы по проводке аварийной системы освещения по квартире воплотились в жизнь, то их можно было разместить на кухне. В общем, буду думать... часики мне понравились.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-18 20:48:52




2 комментария
Имя: Вадим 🖉
А что уже наручные часы не подходят для данного дела?
Комментарий оставлен: 2014-05-14 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, я их давно не использую. Тем более, переводить их в UTC или корректировать на лету часовые пояса нет желания. А тут красные — это местное время, зелёные — UTC.
Комментарий оставлен: 2014-05-14 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика