аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[26 сентября 2014 | 28 сентября 2014 | 29 сентября 2014]

Всероссийский велоканал 433.100 МГц

Интересное начинание пошло в Санкт-Петербурге и планирует на всероссийское признание. По этому я тоже предлагаю всем любителям велоспорта и велотуризма подумать о том, чтобы приобщиться к безлицензионной радиосвязи, благодаря которой вы всегда сможете позвать на помощь, скорректировать свой маршрут или предложить друзьям по хобби собраться в каком-либо месте.

В качестве частоты для общения выбрана частота 433,100 МГц, пока без субтонов. Это второй канал диапазона LPD, по этому они могут попасть в общение Всероссийского автоканала LPD. Но я думаю, что две группы не поссорятся, так как общение на дороге — это то, что будет объединять велосипедистов и автомобилистов. Тем более всегда будет оперативная информация о происходящем на дорогах.

Baofeng BF-888S and Baofeng UV-5R.

У активистов велосипедного радиоканала есть своя группа в социальной сети ВКонтакте по адресу: vk.com/radio.band. Группа открытая, по этому вы сможете в неё вступить и указать свои данные для учёта в данной сети. Так же там можно будет уточнить своё расположение и тип используемого вами радиооборудования.

В общем ребята правильно работают, но пока не хватает рекламы и не хватает привлечения внимания к данному животрепещущему вопросу как радиосвязь для велолюбителей. По поводу привлечения внимания и о том как можно не дорого раскрутить данные каналы я напишу значительно позже. Сейчас времени совсем нету.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-18 19:49:50


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика