аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[2 апреля 2015 | 3 апреля 2015 | 5 апреля 2015]

Конвертирование WAV в MP3 в консоле

У меня почти все старые записи круглых столов красноярских радиолюбителей хранились в WAV формате и мне нужно было их сконвертировать в MP3 на сервере. Инсталлировать какую-либо программу не хотелось совсем. Но на помощь пришла консольная программа Lame. Натравил её на архив из полутора гигабайт аудио записей и получил на выходе около четырёхсот мегабайт результата. (закрыто с 2020 года)

Очень удобно, не требует инсталляции и можно манипулировать используя коммандные файлы.

Скорость конвертирования была не важна, по этому я даже не обратил внимания на подобную характеристику.

Теперь в архиве радиолюбительских круглых столов содержатся все имеющиеся у меня аудио-записи.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-10 19:57:54


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика