аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[26 июня 2015 | 29 июня 2015 | 30 июня 2015]

Игры с циськами

Поигрался с Cisco 871 и Cisco 851. Что ж я скажу, наличие разьёмов внешних УСБ не такая уж и плохая мысль. Ибо скидывать промежуточные настройки и держать пару прошивок для их проверки очень удобно. Циска позволяет прошить себя как с TFTP, так и с внешней флешки. Но с флешки как-то надёжней и практичней.

Собственно, что от циски требуется, так это надежность. С этим онасправляется на отлично. Осталось покрутить пару интересных фишечек и рюшечек...

Кстати, большую часть можно было реализовать в веб-интерфейсе. При чём даже сильно не заморачиваясь. Конфигурационный файл текстовый, вполне логичный и это позволяет его не просто редактировать лапками, но и корректировать используя не сложную серию web-визардов которую можно было прикрутить в виде web-интерфейса.

В общем... это железо абсолютно не подходит для домашнего использования, даже если люди готовы платить за надёжность, они не смогут воспользоваться ей.

Тэги: ИТ, Cisco

Отредактировано:2020-09-10 19:42:18


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика