аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[16 октября 2015 | 17 октября 2015 | 19 октября 2015]

Прогулки по Питеру, встреча с Кибой, музей Попова

Гуляли по Санкт-Петербургу. Пытались найти музей Радио имени Попова. В этом музее должен был быть приёмник и передатчик собранный самим Поповым. Пока искали музей встретили Кибу и сфотографировались возле памятника кошке.

Памятник кошке.

Собственно с Кибой также сфотались возле этого памятника.

Киба и Оркинус.

Пообщались, погуляли... осталось крайне положительное впечатление.

Чуть позже, согласуясь с картой и распечатанными надписями на домах, выяснили куда делся главный вход в музей Радио имени Попова. Там же нашли бесплатный туалет. Стоимость билетов без скидки составила 200 рублей. В принципе там присутствует описание всех видов связи от почтовой, до сотовой.

Не удержался и сфотографировался с изобретением Попова. Под стеклом стоит оригинал.

Радио Попова и Оркинус.

А вот так выглядели мобильные телефонные терминалы работающие по технологии NMT-450. Интересная и прочная железяка Motorola MCR 4500XL.

Motorola MCR 4500XL.

А ещё я там нашёл железку про которую даже и не слышал никогда. Оказывается в СССР были свои собственные телевизионные игровые приставки. Например вот такая:

Палестра-02.
Палестра-02

Санкт-Петербург, шли в столовую попали в Александринский театр драмы им. Пушкина. Посмотрели балет Жизель в исполнении театра балета им. Леонида Якобсона. Огромное спасибо за билеты Анне Алешиной.

Александринский театр имени Пушкина

Зал большой, просторный. Первый акт был интересный, а второй показался более затянутым.

На вечер были пельмешки.

В общем, день прошёл насыщенно и очень интересно...

Тэги: путешествия, радио

Отредактировано:2020-09-10 20:21:10


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика