аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[10 декабря 2016 | 14 декабря 2016 | 15 декабря 2016]

Фильм «Говорящие с белухами» и Дискуссия

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ).
Дата проведения 19 декабря (понедельник) в 19:00.
Вход свободный.
Онлайн трансляция мероприятия: arhe.msk.ru
Связь: телефон +7-929-579-64-56, почта arhe.msk@gmail.com

Показ фильма «Говорящие с белухами», и дискуссия об изучении морских животных и содержании морских млекопитающих в неволе пройдёт в Культурно-просветительском центре «Архэ» совместно с Московским Педагогическим Государственным Университетом (МПГУ) принимает участие в Фестивале Актуального Научного Кино «ФАНК».

О фильме:
Режиссер: Иван Затевахин
Длительность: 64 мин
Россия, 2015 год
Фильм рассказывает о том, как далеко продвинулся человек в понимании животных, есть ли у них интеллект и язык. Поиск ответов на эти вопросы приводит ученых в самые непредсказуемые места. В одно такое место на Белом море, в районе Соловецких островов, из года в год приходят белухи. Это единственный вид китообразных, который в международной классификации сохранил русское название. Сотрудники института океанологии РАН, используя современные компьютерные технологии, исследуют особенности жизни и способы коммуникации этих животных. 30 лет исследований, конечно, дали ответы на некоторые вопросы, но еще больше тайн остались неразгаданными.

О дискуссии:
После просмотра фильма предлагаем вам обсудить с нашими гостями вопросы, связанные с изучением морских животных, необходимость и этичность содержания морских млекопитающих в неволе.

Участники дискуссии:

Новость предоставлена Алексеем Сивухиным

Тэги: животные

Отредактировано:2020-09-08 19:40:19


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика