аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[26 августа 2019 | 10 сентября 2019 | 17 сентября 2019]

Долгожданный релиз Windows Server Hyper-V 2019

Прошу прощение за большой перерыв в статьях. Но тому виной хандра, лень и много незавершенных дел. Ранее я писал о том, что в образе операционной системы Windows Server Hyper-V 2019 имеется проблема с RDP и он не имеет удалённого управления. Конечно, можно было бы воспользоваться Windows Admin Center. Но я предпочитаю по стариночке иметь доступ к командной строке сервера и видеть окно терминала. Но, возможно, в дальнейшем я переведу все свои серверные площадки на Windows Admin Center, так как он визуализирует процесс администрирования. Но, наконец-то, Microsoft решила проблему с неработающим RDP и выпустила релиз в жизнь. Распространение нормального релиза началось с 15 июня 2019 года. Скачать можно с сайта Майкрософта: Windows Server Evaluations.

Я этот релиз «погонял» больше двух месяцев и я доволен его работой на тестовых серверах. Осталось загнать на него мои рабочие виртуалки и поработать на реальной нагрузке.

Меня заинтересовало, что в системе имеется поддержка подсистемы Linux, как бы это странно ни было сформулировано. Windows Subsystem for Linux позволяет запускать двоичные файлы в формате ELF. Вполне понятно, что эта система не является полной виртуализацией ядра Linux, что привело бы к большим накладным расходам. Возможно, что я этой частью никогда не воспользуюсь, но было бы интересно пощупать её.

Интересно, что в 2019 сервере реализована вложенная виртуализация. Хотя яне вижу её практического преимущества в повседневных задачах среднего бизнеса.

Переезд я начну, скорее всего в конце сентября. По этому часть ресурсов будет не доступно. Хотя, судя по тому какая в последнее время отвратительная работа у проводной сети Билайн никто и не обратит внимания на исчезновение серверов на часик. Учитывая, что связь в Билайн с лёгкостью может отсутствовать несколько дней.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-07 06:14:55


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика