аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[31 декабря 2020 | 11 января 2021 | 29 января 2021]

Третий поход к ратологу

Мой крыс от стресса стал разгрызать свою лапу с пододерматитом. Пока мы отдыхали в Новосибирске он был на передержке, что привело к очередному стрессу. И вот в очередной раз я договорился с нашим ратологом, чтобы посмотреть лапку моего крысюка. Кстати, на улице было дико холодно и по этому я его нёс запазухой. Хома дома любит запазухой сидеть, но не когда с улицы тянет массой странных запахов. Он не пытался убежать, а постоянно высовывал мордочку чтобы понюхать, понимал, что снаружи холодно и сразу прятался. В автобусе ему стало жарко и он попытался максимально выбраться, но я его переложил по другому и сильнее расстегнул одежду. Тогда он успокоился и спал до самой нашей остановки.

В результате общения и осмотра, ратолог пришла к выводу, что моему Хоме уже два года и он уже довольно старенький. По этому он стал худеть и его образ жизни стал менее активным.

Пододерматит на лапе у него теперь будет до конца жизни, так как он периодически раскусывает эту ранку. Конечно, я могу собрать специальный станок, который его полностью обездвижит, но подобный шаг мне не нравится. Попытка сделать ему воронку на шею привело к тому, что он просто пролезает в эту дырку, так как у него грудная клетка складывается в очень маленький диаметр. А если сделать очень маленькую дырочку, то этот воротник его задушит.

Так, что ждем. Либо болезнь пройдёт, либо буду его длительное время лечить.

Тэги: домашние животные

Отредактировано:2021-01-13 06:19:30


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика