аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[29 сентября 2021 | 8 октября 2021 | 13 октября 2021]

Cisco 2900 + HWIC-D-9ESW + EHWIC-4ESG

Попытка скрестить 9 FastEthernet и 4 GigabitEthernet порта на одной платформе ISR 2901 увенчались провалом. Эта циска перестаёт видеть модуль HWIC-D-9ESW, при установке модуля EHWIC-4ESG. То есть теряется девятипортовая плата. Для моего случая скорость на портах не критична, критично количество портов, по этому я оставил модуль с девятью FastEthernet портами. Но хочу протестировать, как роутер отреагирует на подключение модуля HWIC-4ESW. У меня такой модуль тоже имеется в наличии, но используется на домашнем роутере. Странно, что такая мысль мне пришла сейчас, а не в момент тестирования. Может быть если я перемещу модуль в другой слот, то оно заработает?

И так, на текущий момент я думаю проверить работу таких условий:

Чтобы не перегружать блог статьями все результаты буду выкладывать в этой статье по мере экспериментов.

P.S.:
Как их не тосуй 9 портовый HWIC-модуль отказывается работать вместе с гигабитным. При этом гигабитный EHWIC-модуль отлично работает. В чём причина такого поведения для меня оказалось непонятно, нигде в сети нет подобного упоминания.

Тэги: ИТ, Cisco

Отредактировано:2021-10-12 11:06:32


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика