аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[8 марта 2022 | 17 марта 2022 | 18 марта 2022]

Cisco блокировка ресурсов из РФ

К чему привела блокировка ресурсов CISCO в моих проектах? Ну, почти ни к чему кроме анализа подключения к сети интернет. Я использую метод идентификации аналогичный тому, что использует компания Microsoft при выводе надписи «Доступ к Интернету» или «Без доступа к Интернету». Для проверки наличия сети интернет я проверял ответ с адреса: http://18.205.166.131/pnp/HELLO должен был придти ответ HELLO. А сейчас открывается страничка с ошибкой 403 Forbidden.

Сейчас я переписал анализатор и заменил в доступных мне проектах. А там где я уже не участвую, ну, пусть ищут место которое детектирует подключение и смотрят логику. Там не сложно.

Сейчас я делаю запрос по адресу http://www.msftncsi.com/ncsi.txt и ожидаю ответ в виде текстовой строчки Microsoft NCSI.

Вот же проблема, которая вылезла откуда не ждали. Может Cisco скоро заблокирует и страницы с техническими инструкциями, вот тогда будет довольно интересно.

Тэги: ИТ, Cisco

Отредактировано:2022-03-17 13:50:41


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика