аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[3 апреля 2022 | 4 апреля 2022 | 10 апреля 2022]

Domed pellets и Шмель для МР-512С

Стало интересно как себя поведут тяжелые пульки в слабой пневматической винтовке мощностью до 3 Дж. В качестве подопытных были взяты пульки DOMED PELLETS калибром 4.5 мм массой 0.68 г. Они считаются довольно тяжелыми для этого типа пневматических винтовок. Стрелял с расстояния 7.5 метров. Скажу так, они хорошо ложатся в ствол, отлично вылетают, но ложатся ниже цели (пристрелка была на пулях с массой 0.45 г) приблизительно на 5-6 см. Летят кучно, но мощности действительно не хватает. При выстреле случайно попал по кнопке удерживающей мишеньку и пульку расплющило вот в такой красивый блинчик.

Пулька для пневматики после удара

Но это был удар не полностью поглотивший силу выстрела. Тогда мне стало интересно, что будет если сделать выстрел по мишени которая полностью поглотит силу удара и не сдвинется с места. В качестве подопытного был взят блин от штанги. С применением всех средств безопасности, был выставлен блин от штанги и результат выстрела получился вот таким.

Пулька для пневматики после удара

Как видно по результату свинец почти весь расплющило. Но опять же пробить насквозь лист гипсокартона толщиной 9 мм она не сможет. Сила у МР-512С занижена до такой стпетени, что с ней разрешено играть даже детям до 18 лет. Что я считаю, вполне оправданным.

Пулька для пневматики Шмель

Пульки от компании Шмель массой 0.8 г калибром 4.5 мм сначала даже не вошли в казенную часть ствола. Пришлось срезать литники канцелярским ножом, они сильно выпирают за размер пульки и мешают вставить пулю. Но даже это не помогло, пуля банально не стронулась при выстреле полностью закупорив воздух в компрессоре. Это было ясно так как при раскрытии ствола был характерный хлопок выходящего воздуха. Возможно «апнутая» Мурка сможет выстрелить такой пулей, но качество изготовления этих пуль оказалась ужасная.

Кстати, если вы используете чужие пневматические винтовки, то смотрите внимательно, чтобы вам в руки не попалась «апнутая» винтовка. Дело в том, что многих владельцев не устраивает стрельба на олимпийскую дистанцию в 10 метров и они хотят стрелять на 20-50 и даже 100 метров по мишеням. Но для этого требуется мощность даже выше 7.5 Джоулей, которые разрешены для использования гражданами. Особенно этим характеризуются владельцы PCP-винтовок за 40-100 тысяч рублей.

С любой пневматической винтовкой, даже со смешными 3 Джоуля необходимо соблюдать правила безопасности, всегда смотрите кто находится за мишенью, не направляйте оружие на людей и животных.

Тэги: пневматическое оружие

Отредактировано:2022-04-22 08:44:35


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика