аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[12 апреля 2022 | 5 мая 2022 | 5 июля 2022]

Крыс Хома убежал по радуге

Крыс Хома убежал по радуге в первом часу ночи. Когда я пришел домой он был довольно вялым. Я его немного покормил, картофельным пюре, дал попить воды из стакана. Так как ему стало сложно пить воду из поилки я его постоянно подпаивал водой из стакана. Ставить чашку с водой я не стал потому, что он от усталости падал в чашку с едой и лёжа в ней кушал еду. По этой же причине я ему не давал кашу без присмотра. Во-первых, он с жадностью съедал любую кашу прямо сразу и в любом объёме. Во-вторых, он в эту кашу падал мордочкой и мог задохнуться. Из-за этого я ему давал рис, пюре и мороженку с рук скатывая в шарики или давая с деревянной ложечки от мороженого. Хома был старым, ему должно было исполниться 3 года и 5 месяцев, он всего 5 дней не дотянул до дня рождения.

Крыс Хома кушает Крыс Хома кушает

Крысюк совершенно не требовательный, единственное, что ему не хватало — это внимания и общения. Пока он был молодой он постоянно запрыгивал мне на плечи и там сидел, очень любил когда я одевал толстый банный халат. Он с кровати запрыгивал на него и забирался в капюшон. Меня всегда удивляли его прыжки, которые доходили до метра в длину.

Он чувствовал, что умирает и по этому отказался залезать в клетку вечером. То, что там был свежий корм его не прельстило. Он завизжал, что против, он так иногда делал когда хотел еще поиграть, но по внешнему виду казалось, что он хочет спать и он был очень вялый. По этому я не стал его отправлять в клетку, а оставил бегать на диване. Но он всё время ложился в мою сторону, я его брал на руки и он засыпал. Как только я его откладывал на кровать он опять начинал ёрзать и опасно свешиваться с дивана в мою сторону. После этого я его уже не отпускал с рук и заметил, что у него очень медленные и глубокие вздохи. Послушал сердце и хрипы, внутри ничего не шипело и не булькало. Но вдохов было очень мало, поискал в интернете и оказалось, что у него почти в два раза меньше вдохов чем у обычной крысы. Потом я с ним лег на диван и случайно убрал руку, он на неё залез и продолжил спать. Я думал, что он так будет маяться до утра, но он начал «тикать», потом я заметил, что у него с носа потекла жидкость, после того как я вытер ему носик он перестал издавать этот тикающий звук.

Смерть наступила где-то в час ночи. Он сделал несколько глубоких вздохов и перестал дышать, я послушал сердце и оно не билось. Видимо оно остановилось параллельно с дыханием. Я боялся, что он будет задыхаться, а я ничего не смогу сделать, чтобы облегчить ему страдания.

Крыс Хома умер

Неприхотливость этого животного просто зашкаливала так как он умер на руках, если бы он умер в клетке, то прилип к пеленке на дне клетки. Был бы жестким и его не получилось упаковать в компактную коробочку. Когда пошел искать коробочку для него, то мне прямо сразу на глаза попалась коробочка из-под телефона который недавно сломался. Видимо Хома себе сам коробочку выбрал. Он эту коробочку при жизни обтюрил. Так же я собирался в этот день ехать на дачу ремонтировать шнур для стартера в мотокультиваторе, по этому он не нарушил ни одного моего плана на день.

Крыс Хома плитка

Хома упокоился рядом с «Доктором Мышь», у мышки левая плитка, а у Хомы — правая.

Беги по радуге, самый замечательный крысик. Пусть облачка будут сладкими и пушистыми.

Тэги: домашние животные

Отредактировано:2022-05-12 07:15:47


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика