аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[21 ноября 2022 | 28 ноября 2022 | 30 ноября 2022]

Новогодний медный фонарик

Появилось новогоднее настроение и я решил сделать новогодний фонарик из остатков картона. Изначально эта идея попадалась на нескольких ресурсах рукоделия и прочего, по этому конструкция абсолютно не нова. Американцы, под Рождество, штампуют их тоннами. Но я решил отвлечься от работы и окружающего мира тем что переключился на этот фонарик.

Новогодний фонарик из картона

Изначально решил нарисовать профиль этого фонарика. Получилось криво, но понятно как его делать.

Новогодний фонарик из картона набросок

Так вот, для его изготовления потребовалось совсем не много материалов. Картон, акриловые краски, клей ПВА и кусочек холодной сварки. Нарезаем картон так чтобы сформировались вот такие заготовки. Так как картон у меня довольно тонкий, то часть заготовок пришлось склеить вдвое. Изначально я хотел сделать очень грубо, чтобы смотрелось исключительно как самоделка, но после финишной покраски подумал, что надо было делать ровно. Самоделка тоже имеет право быть красивой. Самая сложная часть была в том как проделать отверстие в донце фонарика чтобы там разместить светодиодную свечу с имитацией живого огня. Я подумываю закупить на Алиэкспрессе пачку подобных светодиодов чтобы делать из них аналогичные поделки. Но у меня дома завалялась подобная свеча которой я пользовался всего несколько раз и она пошла в дело. Из небольшого кусочка холодной сварки я скатал шарик и положил на крышку фонарика и он к ней намертво приклеился.

Новогодний фонарик из картона, материалы

После вырезания и склейки крышки я окрасил все белой акриловой краской. Белая краска нужна была в качестве грунтовки и изначально я хотел сделать имитацию медной потертости. Но выступающая медь хорошо смотрится на черной поверхности, а не на белой, но этому финишно я закрасил всю поверхность смесью медной, серебристой и белой краски. Получился вот такой забавный матово серебристый цвет. После установки свечи и склеивания в готовый фонарик получился уже узнаваемый фонарик.

Новогодний фонарик из картона, белый

Кстати, в качестве окошек применена пищевая калька для выпечки, ничего более умного мне в голову не пришло. Она мне понравилась тем, что скрывает внутренности изготовленного фонарика и при этом отлично рассеивает свет пламени. Вот так он стал выглядеть после окрашивания.

Новогодний фонарик из картона, медный

Теперь этот фонарик можно использовать для различных тематических фотографий.

С наступающим Новым годом.

Тэги: своими руками

Отредактировано:2022-11-30 08:40:58


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика