аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[25 мая 2023 | 26 мая 2023 | 27 мая 2023]

Командировка в Бор, дорога до лагеря

Проснулись в 7 утра по будильникам. Познакомился с рыбинспектором, его зовут Паша.

Всё утро заполняли документы на рыбаков прибрежного лова. Дима совещался с рыбинспектором и рыбоводами о том как будет проводиться работа и какие правила безопасности следует исполнять на месте.

Перепаковал рюкзак так, чтобы все вещи и ноутбук были в одном рюкзаке. Так будет значительно удобнее перемещаться на месте.

После кучи бумажной волокиты мы пообедали и начали загружать вещи в лодку. Вещей оказалось огромное количество. Начиная от железных буржуек и заканчивая генераторами и морозильной камерой. Там же были палатки, доски, металлические конструкции и многое другое. Собственно с обеда привезли лодку на которую мы грузили все вещи для работы.

Поехали на Енисей для осмотра места спуска, так как нам сообщили, что спуск на воду невозможен из-за того, что он перегорожен толкачём и огромной баржей с топливом. Начался длительный консилиум о том как спустить нашу огромную пирогу и о том когда уйдёт этот толкач, так как нам необходимо плыть до места и потом выгрузить огромное количество вещей. На погрузку у нас и так ушло почти пол дня, для разгрузки должно было уйти не меньше.

Съездили на другие места где были спуски к воде, но оказалось, что они совершенно не пригодны для спуска нашей перегруженной пироги. К 17 часам вернулись обратно в гостиницу в которой мы проживали. Покушали шурпу и рыбу, Дима раздобыл где-то несколько буханок свежего хлеба. Я нашел в рюкзаке небольшую сладкую заначку в виде вафельки покрытой шоколадом. Запланировали спуск пироги в 9 вечера, когда уйдёт толкач с баржей.

Пирога — это лодка 11 метров длиной с 25 сильным мотором Ямаха.

Поехали, Юра отстал (ещё один наш сотрудник), потом мы его искали, учитывая, что за нами был прицеп с длиннющей лодкой — это было довольно экстремально.

Ждали отхода баржи на берегу, она отошла только в 23:30. Спустили лодку на воду и догрузили её остальными вещами из прицепа. Потом спустили лодку рыбинспектора. Оказалось, что чего-то не хватает, ждали пока привезут оставшиеся вещи. Я поплыл на катере рыбинспектора.

Выплыли в час ночи, добрались до места за 40 минут. Выгрузили мелкие лодки и стали ждать прихода пироги. Берег был усыпан огромными кусками льда. Дождались прихода пироги и начали её разгружать. Намаялись, я чуть не подвернул ногу когда забегал на высокий берег между обломками льда. Поступило предложение накрыть все вещи тентом и заночевать в избушке на другом берегу. Перед отъездом схватили картошку и несколько банок тушёнки, чтобы покушать на ночь глядя.

Уплыли на другой берег, с трудом нашли избушку, перетащили личные вещи. Растопили печку и развесили имеющиеся фонарики. После того как все распределились с местами для сна, Дима начал готовить картошку с тушенкой.

Тэги: путешествия, работа

Отредактировано:2023-11-07 08:19:28


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика