аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[26 мая 2023 | 27 мая 2023]

Командировка в Бор, разбили лагерь

Проснулись, перекусили вчерашним супом из картофеля и тушенки. Загрузили в лодку вещи и поплыли на место где мы вчера выгрузили все вещи. Ночью прошел мелкий дождь со снегом.

Перед тем как собирать палатку Дима развел циперметрин и Саша обработал площадку на которой мы должны расположиться. Потом Юра собрал сухую траву граблями с этой площадки. Потом площадку обработали заново. Подход к борьбе с клещами тут поставлен на широкую ногу, все их боятся и не хотят рисковать.

Собрали большую палатку с тёплым пологом и печью. Конструкция знакомая и довольно крепкая.

Далее собрали кухню. Потом перенесли всё, что требуется для кухни: газовую печку, большой газовый баллон, столики и морозилку.

Под конец мы собрали палатку для склада. По совместительству палатка для склада была рабочим и жилым помещением для рыбоводов. Туда была установлена ещё одна дровяная печь.

Приплыли рыбаки, привезли рыбовода Настю. Далее они стали нам помогать собирать и монтировать садки для рыбы.

К 15 часам начали с Димой искать место для установки спутниковой тарелки. По всему берегу мешают кустарники и деревья. К сожалению, по современному лесному законодательству на берегу реки запрещено рубить деревья и кустарник. По этому решили сменить тактику к установке тарелки.

Настя сварила гречневую кашу с тушёнкой. Покушали только в 16:30 из-за того, что только к этому моменту окончательно собрали кухню, подключили газ и ещё около часа ушло на приготовление самой еды.

Нашли с Димой площадку которая более-менее подходит для размещения спутникового оборудования. Но мне не нравится, что видимость спутника была на грани с горой которая была на противоположном берегу.

Ещё много времени ушло на помощь Диме в подключении видео наблюдения. Камеры аналоговые, подключаются в разрывы витой пары. Питание подключалось отдельно. В общем тот ещё квест для человека который этим никогда не занимался. У Димы и так куча забот помимо этих камер и видеорегистратора. Но для видеорегистратора и камер был притащен огромный ИБП, к которому я подключил своё оборудование и ноутбук для работы. Одна камера не включалась. Подключили другую камеру и она на этом месте заработала. В общем, пришли к выводу, что это бракованная камера. Зафиксировали распаечные коробки внутрь которых спрятали провода и соединения от камер. Пока решили, что всё оставим как есть. Я зарядил свой пауэрбанк от генератора. Так, что есть пара запасных дней для связи. Связь в этом месте даже немного ловилась, но только в определённых местах и не всегда.

Рыбаки привезли первых рыб, рыбоводы их взвесили, чипировали и посадили в садок, который теперь под не пристанным видеонаблюдением.

Сели ужинать.

Ближе к вечеру привезли ещё рыбу, чипировали и перенесли в садок.

Пошли спать. В этом месте мы спали на раскладушках с толстыми матрасами и нормальными зимними спальниками. Приятно засыпать под треск поленьев в печи. Единственное, что сильно отвлекал храп Паши.

Это место мне начинает нравиться.

Тэги: путешествия, работа

Отредактировано:2023-11-07 09:01:04


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика